Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Юный пешеход

За истекший период текущего года на территории города Пятигорска произошло 11 дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в котором 11 детей получили травмы. Из них, в 8 автоавариях пострадали дети – пешеходы. В Целях профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, Госавтоинспекцией города совместно с Управлением образования, в период с 15 по 21 декабря будет проводиться комплекс инициативных профилактических мероприятий «Юный пешеход». В ходе мероприятий, в образовательных организациях с детьми будут проведены беседы, викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. Инспекторы ДПС  усилят контроль при надзоре за движением, в части соблюдения ПДД водителями транспортных средств в зонах пешеходных переходов,  в отношении нарушителей в обязательном порядке будут приняты меры административного воздействия. Также будет усилен контроль за соблюдением требований ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения. Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»