Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Молодежь за здоровый образ жизни

14 декабря в медиазале Центральной городской библиотеки им. М. Горького для учеников десятых классов МБОУ СОШ № 6 прошла открытая лекция «Молодёжь за здоровый образ жизни», которая была направлена на привлечение внимания к проблемам алкоголизации и наркомании, пропаганде здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие сотрудники Пятигорского филиала ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер», представители правоохранительных органов, юристы компании «ЮристЪ Евдокимов С. Ю.», работники ЦГБ им. М. Горького. Клинический психолог наркологического диспансера Данара Буцинова подробно остановилась на разрушающих организм факторах не только алкоголя, но и различных наркотических веществ. Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Пятигорску Анна Сиренко в своем выступлении рассказала о противоправных действиях, которые совершает молодежь, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков, о статьях Уголовного кодекса, под которые может попасть несовершеннолетний, о том, как осуществляет работу отдел, в котором она работает. Выступление Анны Сиренко дополнил юрист Денис Карабань, который привел статистические данные о ситуации с алкоголизмом в России.

Все приглашенные на мероприятие специалисты приводили примеры из своих практик, что было очень ценно и познавательно для ребят. Привлекла внимание участников книжная выставка «Не сломай свою судьбу», на которой были представлены издания из фонда библиотеки, рассказывающие о пагубных пристрастиях и о том, как с ними бороться. Школьники принимали активное участие в лекции, задавали интересующие их вопросы, свидетельствующие об их неравнодушном отношении к затронутой теме.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»