Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Проекты развития городов СКФО обсудили в Пятигорске на выездном мероприятии «День Группы ВЭБ.РФ и партнеров»

Организаторами мероприятия выступили аппарат полномочного представителя Президента в СКФО, Правительство Ставропольского края, администрация города Пятигорска и ВЭБ.РФ.

Пятигорская управленческая команда в своей программе основную ставку сделала на развитие города как современного многопрофильного курорта и туристического центра.

В числе прорабатываемых проектов: обустройство общественных пространств набережной реки Подкумок, строительство поликлиник, создание экологически безопасного объекта утилизации ТКО и улучшение экологической обстановки, повышение качества транспортного обслуживания и обновление подвижного состава пассажирского электротранспорта, создание новой образовательной инфраструктуры.

Для повышения эффективности работы глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов предложил представителям других городов активно сотрудничать и обмениваться опытом по развитию территорий. Инициативу поддержала главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

Также участники мероприятия обсудили механизмы реализации социально-значимых проектов в области здравоохранения, вопросы комплексного развития общественного транспорта и меры поддержки технологических проектов развития городской экономики.

Затем представители городов СКФО смогли получить индивидуальные консультации с участием представителей бизнеса, органов власти и институтов развития группы ВЭБ.РФ по таким направлениям как комплексное развитие территорий, индустрия гостеприимства, здравоохранение, проекты социального воздействия. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»