Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Больше чем дружба: известные творческие коллективы Кавказа и Кубани дали большой концерт в Пятигорске

Совместное выступление казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», ансамблей танца «Лезгинка» Республики Дагестан и «Кабардинка» Кабардино-Балкарской Республики, а также Кубанского казачьего хора прошло в рамках культурного проекта «Кунаки России». Концертная программа представлена Союзом национальных профессиональных творческих коллективов при поддержке Федерального агентства по делам национальностей РФ.

Куначество — старинный кавказский обычай  побратимства и названного родства. На сцене концертного зала «Камертон» Северо-Кавказской филармонии им. В. И. Сафонова – слияние различных культур, многообразие музыки и красок. Темпераментные кавказские танцы чередуются с колоритным казачьим фольклором. В каждом номере – история народов, объединенных многовековым соседством и дружбой. Выступление получилось искрометным и запоминающимся.

За подаренные эмоции, интересные номера и праздничное настроение артистов и организаторов проекта поблагодарила первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова. А зрители каждый выход артистов сопровождали бурными овациями.

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»