Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Молодежь идет на выборы

 О намерении выполнить свой гражданский долг и проголосовать заявили молодые люди, обучающиеся в Пятигорске.

Руководитель Комитета по внешним коммуникациям и межнациональному содружеству  молодежной Общественной палаты г. Пятигорска, студент Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ахмат Хасанов: 

- На участок приду и обязательно проголосую. Я считаю, что необходимо каждому гражданину России проявлять интерес к политической ситуации в стране. Кто-то хочет стабильности, кто-то хочет изменений, кого-то интересует развитие определённых сфер общества. И нам необходимо поддержать тех кандидатов, цели которых максимально импонируют нам. Если бездействовать, то никогда не будет того, чего мы хотим. И именно в такие моменты мы можем постараться повлиять на будущее наших городов, субъектов и всей страны.

Студентка 3-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Амина Тотрова:

- Мне, как будущему государственному служащему, очень важно пойти на выборы и проявить свою гражданскую позицию. Я считаю, что настоящий  гражданин, которому небезразлично происходящее в нашей стране, придет на выборы и сделает свой выбор. По моему мнению, активно свою гражданскую позицию должна проявить молодежь, именно молодым людям строить будущее страны. Если человек чтит память своих предков,  любит своих родителей и хотя бы чуть-чуть задумывается о будущем своих детей и внуков, то он обязан участвовать в событиях, касающихся каждого.

 Руководитель сектора социального проектирования Совета обучающихся Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ислам Мусханов:

- Голосовать нужно, это проявление нашей гражданской позиции. Это наше право, закреплённое конституцией. Голосование - это в первую очередь, волеизъявление граждан, и должны быть избраны те люди, которых выбрал народ. Голосовать я пойду, так как считаю, что каждый голос сможет решить исход голосования.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»