Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В г. Пятигорске проводятся профилактические мероприятия «Навстречу безопасности»

Со 2 августа на территории города Пятигорска стартовало профилактическое мероприятие «Навстречу безопасности», которое продлиться по 15 августа. За истекший период текущего года, на территории г. Пятигорска произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили травмы. В 5-ти случаях пострадали дети - пешеходы. В рамках данного мероприятия Госавтоинспекцией совместно с управлением образования запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий:

  • 4 и 12 августа вблизи образовательных организаций и местах отдыха детей автоинспекторы проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей автомобильным транспортом. Также особое внимание будет уделено водителям и пешеходам, которые не соблюдают правила дорожного движения.
  • В дошкольных образовательных организациях будет проведена дополнительная разъяснительная работа с детьми в виде практических занятий на автоплощадках, и бесед по безопасности дорожного движения. Также запланировано проведение различных мастер - классов и профилактических акций. Организована профилактическая работа с водителями на предприятиях.

Руководство Госавтоинспекции города призывает родителей не оставлять своих детей без присмотра. Ежедневно напоминайте им о правилах безопасного поведения на дороге, о том, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу предварительно убедившись в безопасности. Перевозите детей только с использованием специальных детских удерживающих устройств соответствующих росту и весу ребенка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»