Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

РЭЦ расширяет меры поддержки по участию экспортеров в международных выставках

С 4 мая 2021 года стартовал прием заявок на участие в отборе по новой программе государственной поддержки российских организаций и индивидуальных предпринимателей по компенсации части затрат, связанных с участием в любых международных выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за рубежом, за исключением мероприятий, проводимых при поддержке АО «РЭЦ», размещенных на сайте: https://myexport.exportcenter.ru/events/

Претендовать на данную поддержку могут юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, зарегистрированные на территории Российской Федерации, несущие затраты на участие в международных выставках.

Компенсации подлежат следующие расходы:

- на оплату аренды выставочной площади (в том числе оборудованной);

- на оплату регистрационных сборов.

Предельный размер поддержки, предоставляемый российским участникам на возмещение части затрат, связанных с участием в одном международном мероприятии, составляет 700 тысяч рублей для МСП и 2 млн. рублей для крупных компаний.

Максимальное количество международных выставочно-ярмарочных мероприятий, в отношении которых российский участник вправе подать заявку на участие в отборе не может превышать 3-х международных мероприятий в течение 2021 года.

Для участия в отборе и дальнейшей компенсации затрат компании необходимо самостоятельно принять участие в мероприятии, подать заявку (на бумажном носителе) на участие в отборе в АО «Российский экспортный центр», а также приложить необходимый пакет документов, подтверждающих понесенные затраты. Перечень необходимых документов можно найти на сайте АО «РЭЦ» в разделе «Программа поддержки в целях возмещения части затрат, связанных с участием в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях». При этом общая стоимостная сумма экспортных договоров, заключенных в период с даты начала международной выставки до даты подачи в РЭЦ заявки на участие в отборе, должна превышать сумму запрашиваемой поддержки не менее чем в 4 раза (с учетом дополнительных соглашений и иных документов, предусматривающих внесение в них изменений).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»