Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

О льготном кредитовании хозяйствующих субъектов

Правительством Российской Федерации продлено действие мер поддержки и принята новая программа «ФОТ 3.0», действие предыдущей программы «ФОТ 2.0» подошло к концу 1 апреля текущего года.

С 9 марта 2021 года банки начали прием заявлений на выдачу льготных кредитов бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям. Кредит со ставкой 3% можно будет оформить с 9 марта по 1 июля 2021 года на срок до 12 месяцев, максимальная сумма – 500 млн. рублей. Размер кредита будет зависеть от количества сотрудников, занятых в организации.

В течение первого полугодия заёмщик не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно.

Принять участие в новой программе могут компании из наименее восстановившихся отраслей: гостиничный и ресторанный бизнес, сферы культуры, туризма, спорта и развлечений. Главное условие - заёмщик должен сохранить не менее 90% рабочих мест в период действия кредитного договора.

Для получения кредита на особых условиях организации, в том числе социально ориентированные НКО и индивидуальные предприниматели могут обратиться в банки, которые подключились к цифровой платформе ФНС России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»