Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Жители Пятигорска очистили склоны Машука от сухостоя, поваленных деревьев и мусора

Экологическая акция - продолжение весеннего марафона чистоты, стартовавшего в городе. Накануне на территории Пятигорска было высажено свыше 300 саженцев деревьев и кустарников. А сегодня сотни пятигорчан приняли участие в санитарной очистке склонов горы Машук.

Присоединиться к экологической акции призвал жителей города в своем инстаграм-аккаунте Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Откликнулись волонтеры, актив пятигорской молодежи, сотрудники городских предприятий и организаций, здравниц, депутаты, казаки. Многие неравнодушные горожане пришли целыми семьями.

Работали на трех точках: выше станции канатной дороги на бульваре Гагарина, в районе санатория им. Кирова и на месте дуэли М. Ю. Лермонтова. Убирали сухостой, упавшие ветки и деревья, очищали склоны горы от мусора.

В помощь горожанам на субботнике задействовали порядка 20 единиц техники: щеподробильные машины,  погрузчики, ломовозы.

После завершения уборки для всех участников  акции была организована полевая кухня.

Напомним, 10 апреля неравнодушные горожане также могут поучаствовать в  экологической акции по очистке Армянского леса от мусора. А 17 апреля состоится санитарная очистка лесополосы по улице  Московской.


 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»