Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Детсад-ясли на 220 мест торжественно открыт в станице Константиновской (Пятигорск)

Познакомиться с коллективом и воспитанниками  приехали депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, депутаты регионального парламента и городской Думы, другие почетные гости. Но главными  действующими лицами сегодняшнего дня, конечно, стали будущие детсадовцы - те, кто совсем скоро начнет осваивать это комфортное, красивое и развивающее пространство. Именно им досталась почетная миссия разрезать красную ленту и официально открыть детский сад.

Напомним, строительство двухэтажного здания на пересечении улиц Шоссейной и Почтовой велось по госпрограмме «Развитие СКФО» - на средства федерального и краевого бюджетов.

Фасад у «Ромашки» (именно такое «имя» получил новый детсад) получился ярким, заметным.  Внутри здание разделено на блоки для разных возрастных групп.

Проект не типовой, таких садов на Северном Кавказе - единицы.

Есть здесь залы для занятий физкультурой и музыкой, бассейн, своя прачечная, пищеблок,  светлые игровые комнаты, уютные спальни,  во дворе - открытые игровые площадки со специальным покрытием, беседки с теневыми навесами.  

Территорию вокруг нового детсада благоустроили, посадили деревья, установили систему освещения и надежный капитальный забор по периметру.

Торжественное открытие «Ромашки» началось с обзорной экскурсии.

- Важно, чтобы малыши росли в красивых группах, в достойных условиях, с хорошим оборудованием, в хорошей атмосфере. Чтобы здоровье было крепким - для этого здесь есть отличный спортзал, площадки, бассейн. И тогда дети по праву будут гордиться своей малой родиной, - отметил Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. - Отдельное спасибо  строителям, которые трудились на этом объекте.  Да, было немало сложностей. Но в итоге - ходим и радуемся!

Новый детсад на 12 групп (половина из которых - для детей от 2 месяцев до 3 лет) даст Пятигорску около 100 рабочих мест.

- Такое открытие - настоящий праздник для города, - убеждена депутат Госдумы РФ Ольга Казакова. -  Теперь родители могут спокойно работать и быть уверенными: малыши в надежных руках, в прекрасных современных условиях. Мы сами всё увидели! Я поздравляю семьи, которые совсем скоро приведут сюда ребят, и, конечно, трудовой коллектив детсада - они будут заняты важным государственным делом. Ведь забота о детях - приоритет нашей государственной политики.

Буквально через несколько дней новый детский сад начинает работу. И  родителям юных станичников больше не придется каждое утро возить ребят в детсады далеко от дома.

- По поручению и при поддержке Губернатора мы проектируем еще несколько детских садов в Пятигорске, запланировано строительство школы на 1500 мест, - рассказал глава города Дмитрий Ворошилов. -  Благодаря нацпроектам и участию в государственных программах мы сможем построить и открыть новые, современные, комфортные и такие нужные городу учреждения образования.

Отметим, «Ромашка» в Константиновке - это уже третий  детсад, открывшийся на территории края в 2021 году. Всего же до конца года в рамках всех программ на Ставрополье планируется ввести в строй 19 детских садов, рассчитанных на 2570 мест.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»