Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчан приглашают вступить в ряды добровольной народной дружины

Заседание муниципального штаба народных дружин прошло в Пятигорске. В нем приняли участие представители администрации и общественных организаций,  сотрудники полиции.

Участники рабочей встречи отметили необходимость совершенствования системы охраны правопорядка, поэтому речь, прежде всего, шла об увеличении личного состава добровольной народной дружины «Безопасный Пятигорск». Вступить в ряды организации  может пятигорчанин, достигший  18 лет, обязательное условие  - отсутствие судимости и психических отклонений.  Дружиннику выдаётся удостоверение, красная повязка на руку и жилетка с фирменной эмблемой. Деятельность дружинников оценивается.

Особо отличившимся предоставляют дополнительные рекомендации при поступлении на службу в правоохранительные органы.

Обеспечение безопасности в городе – важная задача, казачество считает своим долгом оказывать максимальную посильную помощь правоохранительным органам. Так, муниципальная казачья дружина примет активное участие в охране общественного порядка при проведении Масленичных гуляний, которые пройдут с 5 по 14 марта.

В завершении встречи наиболее активные дружинники были отмечены благодарственными письмами главы города и почётным грамотами Главного управления МВД по СК.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»