Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске День Защитника Отечества отметили концертом

Праздничное мероприятие с участием ансамбля песни и пляски СКО войск национальной гвардии РФ состоялось в музейном комплексе  «Россия – моя история».

        В канун Дня защитника Отечества поздравления принимали ветераны Великой Отечественной, воины-интернационалисты, участники контртеррористических операций на Северном Кавказе, офицеры, солдаты, те, кто уже отдал свой долг армии, и кто продолжает служить.

День Защитника Отечества – это традиция. Менялось название этой даты в российском календаре, но неизменной осталась суть. 23 февраля мы чествуем людей особого сплава, тех, для кого высшие ценности – свобода, безопасность и сила России, неприкосновенность ее границ, благополучие ее граждан, мир и порядок.

 Об этом напомнила депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Казакова, отметившая благодарственными письмами пятигорчан, активно проявивших себя в культурно-просветительской и военно-патриотической деятельности.

С поздравлениями и теплыми пожеланиями обратилась к присутствующим и Председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.

За высокие показатели  в служебной деятельности, добросовестность и инициативность в исполнении своего служебного долга, активное участие в  жизни города Пятигорска, активную жизненную позицию, заботу о ветеранах нравственное и патриотическое воспитание молодежи почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Пятигорска награждены лучшие представители воинского братства – личный состав военного комиссариата, представители 55 военной прокуратуры гарнизона Южного военного округа, 55 военного следственного отдела Следственного комитета  РФ, воинской части, дислоцирующейся в Пятигорске.

В зале присутствовали родители, чьи дети служат сейчас в рядах Российской армии. Приятным сюрпризом для них стали видеоприветы от ребят.

 А музыкальным подарком виновникам торжества стало выступлением ансамбля песни и пляски СКО войск национальной гвардии РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»