Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

СПЛОШНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Федеральная служба статистики проводит в первом полугодии 2021 года «сплошное наблюдение» за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Респондентам (не зависимо от того, осуществлялась ли предпринимательскаядеятельностьв 2020 годуили нет) необходимо заполнить анкету,утвержденную приказом Росстата от 17.08.2020 г. № 469:

- для юридических лиц, являющихся малыми предприятиями (включая микропредприятия) Форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»;

-для индивидуальных предпринимателей Форма № 1-предприни-матель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

В электронном виде анкету можно заполнить с 15 января по 1 апреля 2021 года:

- на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;

- у операторов электронного документооборота.

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в Отдел государственной статистики в городе Пятигорске по адресу: 357500, г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 505, 511, 513. Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.  За непредоставление отчетности штраф до 70 000 рублей.

Получить консультацию по участию в переписи можно у специалистов Северо-Кавказстатав городе Пятигорске по следующим номерам телефона: 8(8793)33-92-62, 33-93-22; 33-22-79, 97-35-13.

Форма №1

Форма МП

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»