Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Аукцион по продаже муниципального имущества, который состоится 4.03.2021 года

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

 

МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска» (далее – Продавец), в целях реализации прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования города-курорта Пятигорска на 2021 год, утвержденного решением  Думы города Пятигорска  от 17 декабря 2020 г. №58-64 РД, объявляет о проведении аукциона по продаже муниципального имущества в электронной форме.

Продавец: МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска». Адрес: 357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, пл. Ленина, 2. Тел.: 8(8793) 39-48-25, 8(8793)39-09-64, факс: 8(8793) 33-73-99, e-mail: [email protected].

Оператор электронной площадки: АО «Сбербанк-АСТ», владеющее сайтом http://utp.sberbank-ast.ru/AP в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Юридический адрес:

119435, город Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, стр. 9, эт. 1, пом. I, комн. 2.

Фактический (почтовый) адрес:

119435, город Москва, Большой Саввинский переулок, д. 12, стр. 9.

Тел: (495) 787-29-97, (495) 787-29-99, факс: (495) 787-29-98,

е-mail: [email protected].

Законодательное регулирование:

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 г. № 860, Регламентом электронной площадки «Сбербанк-АСТ» (размещен по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/AP/Notice/1027/Instructions).

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях приватизации такого имущества, реквизиты указанного решения:

- администрация города Пятигорска,

- постановление администрации города Пятигорска от 26.01.2021 года №150 «Об условиях приватизации муниципального имущества в I квартале 2021 года (11 объектов)».

Наименование муниципального имущества, подлежащего продаже на аукционе в электронной форме, который состоится 04.03.2021 г. в  10 ч. 00 мин. на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ», и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристика имущества):

Перечень муниципального имущества, подлежащего продаже на аукционе, который состоится 4.03.2021 г.

Начальная цена равная рыночной стоимости имущества, определена независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности ООО «Агентство: оценка плюс».

Способ приватизации такого имущества: продажа муниципального имущества на аукционе, открытом по составу участников. Аукцион проводится в электронной форме. Правила проведения продажи в электронной форме определены Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 г. № 860. Для участия в продаже в электронной форме претенденты должны зарегистрироваться на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ».

Форма подачи предложений о цене такого имущества: Предложения о цене муниципального имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов. Представление предложений о цене муниципального имущества осуществляется зарегистрированным участником продажи в электронной форме в течение одной процедуры проведения такой продажи.

Предложения, содержащие цену ниже начальной цены, не рассматриваются.

Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов: оплата приобретаемого Покупателями муниципального имущества производится единовременно на счет МКУ «Центр администрирования доходов» г.Пятигорск, пл. Ленина, 2, ИНН 2632117208 КПП 263201001, УФК по Ставропольскому краю (МКУ «Центр администрирования доходов») Отделение Ставрополь Банка России//УФК по Ставропольскому краю  г.Ставрополь, БИК 010702101, единый казначейский счет 40102810345370000013, казначейский счет 03100643000000012100, ОКТМО 07727000, КБК 60211402043040000410, в течение пяти банковских дней с момента подписания договора купли-продажи муниципального имущества, задаток, внесенный покупателем на счет Продавца, засчитывается в оплату приобретаемого имущества.

Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов: для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 20 процентов начальной цены в установленном законом порядке с 01.02.2021 г. по 26.02.2021 г. и посредством использования личного кабинета на электронной площадке на счет Оператора:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

Наименование: АО «Сбербанк-АСТ», ИНН: 7707308480, КПП: 770701001, расчетный счет: 40702810300020038047.

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:

Наименование банка: ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г.Москва, БИК: 044525225, корреспондентский счет: 30101810400000000225.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

  1. участникам аукциона, за исключением победителя, - в течение пяти календарных дней со дня подведения итогов аукциона;
  2. претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение пяти календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

3) претендентам, отозвавшим в установленном законом порядке заявки до даты окончания приема заявок - в течение пяти календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Условия внесения и возврата задатка являются публичной офертой в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка на счет являются акцептом такой оферты, и договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок, предложений: с 01.02.2021 г. по 26.02.2021 г. на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ».

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.   Заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.

Исчерпывающий перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению:

одновременно с заявкой претенденты для участия в аукционе предоставляют Продавцу следующие документы:

Юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий  сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при   наличии   печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и, в соответствии с которым, руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность или предоставляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае,  если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.

Срок заключения договора купли-продажи такого имущества: договор купли-продажи заключается с победителем аукциона в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона в форме электронного документа.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи такого имущества: ознакомление покупателей с иной информацией о подлежащем продаже имуществе, условиями договора купли-продажи производится в месте подачи заявок, в течение всего срока, установленного для приема заявок, а также путем ознакомления с информацией о продаже, проектом договора купли-продажи, размещенными на официальном сайте торгов Российской Федерации (http://www.torgi.gov.ru), на официальном сайте администрации города-курорта Пятигорска (http://www.pyatigorsk.org.), на сайте МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска» (http://uio.mashuk.ru/), а также в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте http://utp.sberbank-ast.ru.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации такого имущества:

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Федерального закона;

юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Понятие «контролирующее лицо» используется в том же значении, что и в статье 5 Федерального закона от 29 апреля 2008 года № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства». Понятия «выгодоприобретатель» и «бенефициарный владелец» используются в значениях, указанных в статье 3 Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Порядок определения победителей при проведении: победителем аукциона будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Признание претендентов участниками аукциона состоится в 10 ч. 00 мин. 02.03.2021 г. на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ».

Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества: Проведение аукциона и подведение итогов аукциона дата и время проведения аукциона) в 10ч. 00 мин. 04.03.2021г. на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ».

Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества

Форма заявки на участие в аукционе по продаже муниципального имущества

Федеральный закон от 21.12.2001 г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (извлечение)

Постановление Правительства РФ от 27.08.2012 г. №860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме»

Регламент торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк - АСТ»

Постановление администрации города Пятигорска от 26.01.2021 г. №150 «Об условиях приватизации муниципального имущества в I квартале 2021 года на аукционе»

Форма договора купли-продажи муниципального имущества

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 1

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 2

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 3

Протокол о признании претендентов участниками аукциона по продаже муниципального имущества, который состоится 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 4

Протокол об итогах аукциона по продаже муниципального имущества по лоту № 4

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 5

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 6

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 7

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 8

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 9

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 10

Протокол о признании несостоявшимся аукциона по продаже муниципального имущества, который должен был состояться 04.03.2021 г. в 10-00 часов по лоту № 11

Информация об итогах аукциона по приватизации муниципального имущества

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»