Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Изменения порядка предоставления статистической отчетности

Администрация города Пятигорска информирует предпринимателей (респондентов) всех форм собственности, что в соответствии с п.4 ст.1 Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 500-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» первичные статистические данные, документированные по формам федерального статистического наблюдения, с 01 января 2021 года предоставляются респондентами, субъектам официального статистического учета в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, посредством Web-сбора или через специализированных операторов связи. При этом вид электронной подписи определяется субъектами официального статистического учета самостоятельно, за исключением случаев, если требование об использовании конкретного вида электронной подписи предусмотрено федеральными законами, принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами либо соглашением между участниками электронного взаимодействия.

В отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, относящихся к данной категории по критериям Федерального закона от 24 июля 200 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», данное положение применяется с 01 января 2022 года.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»