Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Глава Пятигорска подвел итоги реализации нацпроекта «Культура» в 2020 году и рассказал о планах на 2021 год

В Пятигорске завершился капитальный ремонт Детской музыкальной школы №2 имени Николая Миргородского. В обновленном здании на улице Сельской уже идут занятия. Работы проводились в рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» нацпроекта «Культура». Отремонтирован фасад, лестничные марши, потолки, пол и стены.  Полностью перестроена система отопления, заменена  пожарная сигнализация, установлена система кондиционирования воздуха. Особое внимание уделили  кровельным работам. Кстати, после капремонта в обновленной музыкальной школе №2 открылся  дополнительный просторный кабинет  -  репетиционный зал для оркестра, театральной студии, занятий хорового класса.

В 2020 году в рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры»  в ДШИ им. В. И.Сафонова выполнены работы по монтажу утеплителя внутреннего фасада здания и замене радиаторов отопления. Как отметил Дмитрий Ворошилов, провели их без вмешательства  в образовательный процесс. На 2021 год намечены кардинальные изменения. Планируется ремонт пожарной сигнализации, системы отопления, лестничных площадок и всех внутренних помещений (залов, кабинетов, коридоров и т.д.).

В рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» в Пятигорске был открыт первый в регионе Виртуальный концертный зал, благодаря которому у жителей и гостей города появилась возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального и театрального искусства, присутствовать  на концертах  известных   российских и международных музыкальных  коллективов, солистов в режиме онлайн.

Напомнил Глава города и о том, что в августе 2020 года ЦГБ им.М.Горького вошла в число победителей конкурсного отбора на предоставление средств на создание модельной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура». Главная цель создания модельной библиотеки – повышение качества и разнообразия услуг, предоставляемых библиотекой, а, следовательно, и повышение спроса на эти услуги среди жителей Пятигорска. Дмитрий Ворошилов подчеркнул, что модернизация библиотеки позволит создать новое библиотечное пространство с уютными зонами для чтения, отдыха и работы. Модельная библиотека обещает стать привлекательным местом для людей разного возраста, но особенно она будет полезна студентам, так как обеспечит пользователям доступ к ведущим книжным фондам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»