Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Илларион, Милагрос, Капитолина и Лев-Ричард появились на Ставрополье

В регионе за 7 месяцев этого года зарегистрировано почти 16 тысяч рождений. Мальчиков родилось больше, чем девочек (51 % против 49,3 %). Наибольше количество новорожденных регистрировалось в краевом центре, а также в Ессентуках, Пятигорске и Минераловодском городском округе. Двойняшки родились в 234 семьях, тройняшки – в 2 семьях.
Как сообщает краевое управление ЗАГС, лидерами среди мужских имен на Ставрополье на протяжении нескольких лет остаются Артём и Александр. В пятёрку популярных мужских имен вошли также Михаил, Максим и Иван. Среди женских имен первое место стабильно занимает София, затем идут Мария, Милана, Алиса, Виктория.
Список редких имен пополнили Бой, Воислав, Илларион, Святогор, Златаслава, Капитолина, Милагрос, Рубина. Некоторые родители решили дать детям двойные имена: Лисэль-Лилия, Лев-Ричард.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»