Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Спортшколе в Горячеводске нужен ремонт. Спортивная общественность Пятигорска намерена активно участвовать в краевой программе поддержки местных инициатив

18 июля в 18:00 назначено собрание руководителей и тренеров городских спортивных школ, начинающих спортсменов и квалифицированных педагогов-наставников, активной родительской общественности.

Тема - выдвижение в качестве местной инициативы проекта капитального ремонта кровли в СШОР№2 (пос. Горячеводский, ул. Советская, 87).

- Эта спортшкола - один из локомотивов городского спорта, здесь работают отделения бокса, греко-римской борьбы, спортивной акробатики, настольного тенниса. Именно отсюда вышли наши чемпионы, настоящая гордость Пятигорска - Максим Шлякин (акробатика), Давид Айрапетян (бокс), Азнаур Отевов, Владимир Адамян, Ариф Мирзаев (борьба) и многие другие, - отметил председатель Комитета по физкультуре и спорту администрации Пятигорска Андрей Джиоев. - Давно назрела необходимость капитально отремонтировать старое здание и прежде всего - заменить кровлю. Этот вопрос и будем обсуждать на собрании.

Напомним, Правительством Ставропольского края в 2018 году проводится конкурс программ (проектов) развития территорий муниципальных образований на основе местных инициатив.

То есть, выступить с рациональным и актуальным предложением, которое поможет изменить жизнь родного города или села к лучшему, теперь может каждый.

На решение каких проблем должны быть направлены предложения? Прежде всего, это вопросы благоустройства, дорожной деятельности, обеспечения безопасности, организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, создания условий для досуга и занятий физкультурой и спортом и многое другое.

Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут реализованы на условиях софинансирования: за счет средств населения населенного пункта муниципального образования, за счет средств индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края, за счет средств бюджета города-курорта Пятигорска, за счет средств субсидий из бюджета Ставропольского края.

Кстати, участвовать жители территорий могут и собственным трудом, выполняя часть запроектированных работ самостоятельно.

Надоело наблюдать позицию стороннего наблюдателя? Тогда программа поддержки местных инициатив - именно то, что нужно.

ВНИМАНИЕ! Собрание состоится 18 июля в 18:00 в СШОР №1 (ул. Дунаевского, 13).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»