Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске выберут текст для песни, которая может стать гимном школьников города

Самоизоляция - время для творческого роста! Среди школьников объявлен конкурс, посвященный грядущему 240-летию столицы СКФО. Сначала ребята представят на суд жюри свои варианты стихотворений о Пятигорске. А затем текст-победитель будет отправлен Заслуженному деятелю искусств РФ, композитору Григорию Гладкову. Именно он станет автором музыки будущего Гимна пятигорских школьников. Заявки на участие с приложением текста песни принимаются до 30 апреля 2020 года на электронный адрес: [email protected]

Итак, конкурс «Я песней славлю город свой» проводится в два этапа:

1 этап - непосредственно работа над текстом песни. Участвовать могут учащиеся общеобразовательных учреждений города; представить можно как индивидуальные, так и коллективные работы. Один автор (один авторский коллектив) может заявить любое количество конкурсных материалов.

Заявки (образец будет опубликован на официальном сайте города pyatigorsk.org в разделе «Актуально») до конца апреля 2020 года можно прислать на электронную почту [email protected]

2 этап - работа оргкомитета: рассмотрение конкурсных работ, определение текста-победителя.

Внимание! Текст, присылаемый на конкурс, должен быть стихотворным, объемом не более 3 куплетов и припева, написанным на русском языке. Смысл должен соответствовать нормам права, морали и нравственности и отражать историю Пятигорска, его индивидуальность, красоту исторических и памятных мест, природы, а также основные черты, присущие жителям города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»