Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Требования к участникам тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО

Условиями допуска участника к прохождению тестирования являются:

- наличие заявки на прохождение тестирования;

- правильность заполнения персональных данных участника, указанных при регистрации на портале;

- соответствие фотографии участника, загруженной при регистрации;

- предъявление документа, удостоверяющего личность (для лиц, не достигших четырнадцати лет -свидетельства о рождении, либо его копии);

- согласие законного представителя несовершеннолетнего участника на прохождение тестирования;

- предъявление медицинского заключения о допуске к занятиям физической культурой и спортом

Медицинский осмотр для допуска к выполнению нормативов ГТО является плановой медицинской помощью и осуществляется в соответствии с территориальной программой государственных гарантий  бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

При направлении коллективной заявки от образовательной организации,реализующей образовательные программы начального общего образования, образовательные программыосновного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, в которойуказана информация об отнесении обучающегося к основной медицинской группе для занятий физическойкультурой в соответствии с приказом Минздрава России от 21.12.2012 № 1346н "О порядке прохождениянесовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учрежденияи в период их обучения в них" медицинское заключение для допуска к выполнению нормативов комплекса не требуется.

Участник не допускается к прохождению тестирования в следующих случаях:

- несоблюдения условий, указанных в пункте 11 порядка;

- ухудшения его физического состояния до начала тестирования.

Для прохождения участником очередного тестирования в заявке указываются только фамилия, имя,отчество (при наличии), УИН и выбранные для выполнения испытания (тесты).

В соответствии с Порядком тестирования,утвержденнымприказом Минспорта России от 28 января 2016 г. N 54,в случае, если участник не выполнилнорматив испытания (теста) комплекса ГТО на соответствующий знак отличия(участник показал результат ниже результата на бронзовый знак отличия), он имеетправо один раз в отчетный период по данному испытанию (тесту) пройти повторноетестирование, но не ранее чем через 45 календарных дней со дня совершения первойпопытки выполнения норматива соответствующего испытания (теста).

В случае повторного невыполнения испытания (теста), участник в текущемотчетном периоде может выполнить другое испытание, относящееся к той жегруппе физических качеств (при наличии).

В случае невыполнения повторно соответствующих испытаний (тестов)участник может быть допущен к тестированию в следующем отчетном периоде.

В рамках отчетного периода участник комплекса ГТО по ходу выполнениянормативов испытаний (тестов) на соответствующий знак отличия может бытьнагражден бронзовым, серебряным и золотым знаками отличия всоответствующейвозрастной ступени комплекса ГТО в соответствии с порядком, утвержденнымприказом Минспорта России.

Внимание! Рекомендуем участникам комплекса ГТО подавать заявки на выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО после предварительной подготовки к выполнению испытаний (тестов) в соответствии с уровнем личной физической подготовленности.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 06.03.2018 № 231 с мая 2019 года вступили в силу нормативы ВФСК ГТОдля инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для данной категории лиц условия допуска и тестирования аналогичны, но предусматриваютпредъявление справки медико-социальной экспертизы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»