Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

День руководителя прошел в Пятигорске

Главной темой традиционного семинара-совещания в администрации города стала подготовка к Новому году.

Семинар собрал руководителей предприятий и организаций, работающих во всех сферах жизни города - образовании, здравоохранении, культуре, коммунальном хозяйстве, общественной безопасности, санаторно-курортном комплексе, транспортной сфере, торговле.

Открывая встречу, Глава Пятигорска Андрей Скрипник поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу в 2019 году и посильный вклад в развитие города.  Особо подчеркнул положительный опыт взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями,

Культурная программа мероприятий, новогоднее оформление фасадов и витрин, обеспечение безопасности в дни праздников, ограничение транспорта – участники совещания обсудили целый блок вопросов. 

О подготовке к праздникам и ключевых мероприятиях доложил заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков. Пятигорчан и гостей города ждут Парад Дедов Морозов и Снегурочек, открытие Ведомства Деда Мороза, мультимедийный фестиваль с элементами 3D-шоу, а также вечерняя праздничная программа 31 декабря на главной площади города.

О том, как будет организована проверка и охрана мест проведения массовых мероприятий, рассказал заместитель начальника полиции ОМВД по Пятигорску Дмитрий Блохин. Он также напомнил, что в дни зимних праздников в городе изменится схема движения. Ограничение движение автотранспорта коснется сразу нескольких участков улично-дорожной сети города. Подробнее об этом: http://pyatigorsk.org/18003 и на официальной странице города в Инстаграм adm_pyatigorsk.

Оснащение каждого из объектов культуры и образования средствами пожаротушения и квалифицированным персоналом охраны, соблюдение пропускного режима видеонаблюдение, графики дежурств, инструктажи и тренировки  для сотрудников, алгоритмы взаимодействия служб – все эти вопросы участники семинара проработали детально. Заместитель главы администрации Виктор Фисенко также напомнил, что вся новогодняя электротехническая продукция, предназначенная для украшения интерьеров, витрин и фасадов должна соответствовать нормам пожарной безопасности.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»