Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

«Золотой Витязь-2019» подвел итоги: вручены статуэтки и спецпризы, озвучены имена победителей, завершился марафон творческих встреч

В церемонии закрытия приняли участие звезды отечественного театра и кино Ольга Будина, Валерий Баринов, Лариса Шахворостова и другие популярные артисты. Золотые статуэтки из рук президента форума Николая Бурляева получили литераторы в семи номинациях

Среди прозаиков отличились Павел Астахов с прозаическим опусом «Простые чудеса» и Сергей Шаргунов со сборником «Свои».

Лучшими поэтам стали Александр Орлов и Дмитрий Мизгулин. В  номинации «Публицистика» победило «Напряжение» Сергея Бокова, а Ольга Воробьева получила награду за работу «Тихая провинция Руси».

Специальный приз вручен  автору новеллы «Боже, научи меня говорить» - писателю  из Иркутска Владимиру Раку.

Кроме того, в категории «Литература по истории славянских народов»  жюри форума отметило труд Ксении Мельчаковой «Босния и Герцеговина в общественно-политической жизни России в 1856-1875 годах»,  а лучшим литературным киносценарием признали работу «Там, где война. Назначение – Алеппо»  Дмитрия Акимова из Санкт-Петербурга.

Напомним, в  2019 году в адрес оргкомитета X международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» поступило 302 произведения из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов РФ и зарубежных стран. К участию в творческом конкурсе было допущено 167 произведений, 90 из которых попали в короткий список. Среди участников – - литераторы из России, Украины, Белоруссии, Австрии, Сербии, Китая.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»