Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

1200 школьников со всего Ставропольского края посетили мастер-классы пятигорской Школы Кавказского гостеприимства

Ребята прошли квест «Кавказский путешественник», побывали на  интерактивной лекции «Отель сегодня», поиграли в  «Слабое звено» и научились печь осетинские пироги. Школа Кавказского гостеприимства, работающая на базе  Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в Пятигорске, стала одной из площадок реализации в крае II этапа проекта Wordskills Russia «Билет в будущее».

Оператором проекта выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Студенты и преподаватели СКФУ подготовили обширную познавательно-развлекательную программу для школьников.

Так, юные гости Школы гостеприимства  совершили  экскурсию по корпусу вуза, познакомились с работой лабораторий, узнали, что представляет собой отельный бизнес на современном этапе, продемонстрировали знание географии в игре   «Слабое звено».

Ну а мастер-классы «Секреты кондитерского искусства  – волшебное тесто», «Выпечка осетинских пирогов» и «Поварское дело» ребятам запомнились особо. Как рассказали в пресс-службе пятигорского филиала СКФУ, под руководством опытных педагогов в технологических лабораториях вуза школьники познавали все  тонкости технологических процессов: от замешивания теста до этапа снятия пробы с готовой продукции. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»