Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Чисто по-пятигорски! Город готовится к традиционному осеннему субботнику.

«Генеральная уборка» стартует 19 октября  в 9:00  во всех микрорайонах и поселках Пятигорска. Особое внимание – сбору листвы.

На  общегородской субботник  выйдут  территориальные службы Пятигорска, школы, вузы, санатории, общественные организации, коллективы предприятий и учреждений любых форм собственности,  жители многоквартирных домов и частного сектора.

«Марафон чистоты» стартует одновременно в разных точках города, запланирована уборка мусора в пойме Подкумка, приведение в порядок курортной зоны, детских и спортивных площадок, территорий воинских мемориалов, жилых массивов, площадей, скверов и парков.   

Конечно, не останутся без внимания Поляна Песен, Ворота Солнца, Эолова арфа, терренкуры, лесополосы, газоны, ливневки, склоны Машука, въезды в город.

Во время уборки будут задействованы все бункеры-накопители, которые есть в Пятигорске, городские предприятия в полном объеме обеспечат субботник грузовым и специализированным транспортом. Подготовлены техника, инвентарь, пакеты для сбора мусора, перчатки.

- Наша задача – сделать Пятигорск  чище и лучше, - убежден начальник МУ «Управление по делам территорий» Валентин Дворников. –     Убрать возле собственного дома или предприятия -   задача посильная.  Другой вариант  – обращайтесь в территориальную службу своего микрорайона, там вам определят территорию для уборки. Если же предпочитаете действовать самостоятельно – не бросайте начатое на полпути, помните о том, что мусор после уборки должен быть вывезен своевременно!

В общегородских субботниках традиционно принимает участие  12-15 тысяч пятигорчан.  

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»