Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Меры противодействия наркомании обсудили в Пятигорске

В столице округа под председательством заместителя главы администрации Пятигорска Виктора Фисенко состоялось очередное заседание городской антинаркотической комиссии. В нем приняли участие  представители администрации Пятигорска, полиции, наркодиспансера и других ведомств, чья деятельность направлена на борьбу с наркоманией и распространением психотропных веществ.

О ряде антинаркотических профилактических мероприятий в летний период сообщила заведующий отделом по делам молодежи администрации Пятигорска Марина Вильева. В их числе: молодежная акция «Стоп сбыт»,  игра «Молодежь против наркотиков», ежегодный турнир по мини-гольфу посвященный Всероссийскому Дню молодежи, открытый региональный молодежный турнир по мини-футболу среди дворовых непрофессиональных команд «Кожаный мяч - Кубок Coca - Cola 2019», информационно-просветительская акция «Все на хоккей!», веревочный курс в рамках молодежной образовательной платформы «Лаборатория Soft skills»

Что касается профилактической работы со школьниками…. Как  рассказала начальник Управления образования администрации г. Пятигорска Наталья Васютина, в  пришкольных лагерях были проведены спортивные состязания, эстафеты, походы. Так, в лагерях при СОШ №1, 3, 6, 14, 21, 27 и 28 проведены спортивные мероприятия «Мы - за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровое будущее!», «Летний лагерь – территория здоровья».

Совместно с сотрудниками филиалов детских библиотек организованы  уроки здоровья «Умей сказать нет» и «Лето зеленого цвета» для воспитанников пришкольных лагерей.

К  международному дню борьбы с наркоманией в летних оздоровительных лагерях в СОШ №№ 5, 11, 12, 16, 23 и 25 состоялись встречи с инспекторами ОМВД ОДН по г. Пятигорску и психологами краевого клинического наркологического диспансера.

В СОШ № 29, 30 и 31 во всех  отрядах лагерной смены прошел показ презентации «Жизнь без наркотиков», показ видеороликов по пропаганде здорового образа жизни. В СОШ №29 проведено интерактивное занятие «Береги здоровье смолоду» с просмотром обучающих фильмов «Иван Царевич и Кощей»,  «Опасное погружение», «Тайна едкого дыма». В СОШ № 18 проведен конкурс рисунков на асфальте к Международному дню борьбы с наркоманией.

Также участники заседания обсудили меры по стабилизации наркоситуации в Пятигорске, ход работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений на территории города, проведение мониторинга сети Интернет с целью выявления сайтов, на которых ведется пропаганда и распространение наркотических средств.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»