Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Совещание по организации работ с «детьми войны» прошло в столице СКФО

Рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации города, Пятигорского комплексного центра социального обслуживания населения и Совета ветеранов обсудили вопросы оказания поддержки горожанам, родившимся на территории СССР с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года.

Первым на повестке стоял вопрос льгот, положенных этой категории населения. По закону «дети войны» имеют право на внеочередное социальное обслуживание, однако еще не во всех учреждениях города действует это правило. В целях осведомления в ближайшее время в  городские поликлиники будут направлены специальные письма, извещающие о льготе.

Особое внимание было уделено социально-оздоровительным мероприятиям. Участники встречи подробно обсудили охват граждан пожилого возраста физкультурным досугом.

- Такие мероприятия очень важны, поскольку дают возможность не только оздоровления, но и общения, - подчеркнула заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова.

Как отметила начальник Управления социальной поддержки населения администрации Пятигорска Тамара Павленко, 10800 человек, причисляемых к категории «дети войны», уже получили причитающуюся выплату. Напомним, с 22 мая 2019 года вступил в силу Закон Ставропольского края, согласно которому граждане, оформившие удостоверение «Дети войны», имеют право на получение меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты. Еще 370 человек пока не оформили удостоверение. Их ждут в МУ «Управление социальной поддержки населения города Пятигорска» по адресу: ул. Первомайская, 89а, кабинет №9.

Приемные дни и часы: понедельник и четверг с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13.00 до 13:48); вторник, среда и пятница с 9:00 до 13:00.

При себе иметь: паспорт, фотографию на документы размером 3*4, копии второй и третьей страниц паспорта и страницы, содержащей сведения о регистрации по месту жительства. Если заявление подает доверенное лицо, необходимо дополнительно предоставить документ, удостоверяющий его личность и полномочия.





 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»