Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Мини-сад под названием «Все дороги ведут в Пятигорск» получил гран-при и золотую медаль национального конкурса ландшафтного дизайна

Работа школьниц Алены Ушкаловой и Вероники Беляевой  (девочки придумали и выполнили проект под руководством педагога Светланы Гаевской) признана лучшей на  Moscow Flower Show-2019.

«Планета цветов» - детская секция конкурса ландшафтного дизайна, который проходит в рамках международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show (он  считается одним из крупнейших национальных событий в этой области). 

В начале лета мини-сады, выполненные по эскизам школьников Кавминвод, можно было увидеть у Провала – на празднике, посвященном открытию курортного сезона.

Организаторами   конкурса на территории Ставропольского края выступили региональное отделение Союза дизайнеров России и Высшая школа дизайна и архитектуры (ПГУ).

В региональный финал прошло 18 проектов, победители отправились в столицу  – на финал  Moscow Flower Show.

И вот теперь – гран-при конкурса уехал в Пятигорск, в школу №27.

-  С каждым годом количество участников московского фестиваля садов и цветов растет, и, конечно же, мы стараемся привнести в него что-то новое. В этом году, например, впервые прошел детский конкурс. И, мне кажется, он состоялся. Найдя отклик в сердцах детей, мы популяризируем ту красоту, которую создаем вокруг. Будем работать, чтобы наши города становились комфортнее и удобнее для жизни, - рассказал в интервью «Вечерней Москве» Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»