Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Грамоты Министра обороны РФ вручены пятигорчанам

На самом высоком уровне отмечены успехи города и горожан в подготовке призывников, военно-патриотическом воспитании школьников и работе с допризывной молодежью.

Напомним, в марте этого года комиссия Генерального штаба Минобороны России посетила Пятигорск в рамках конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе среди субъектов РФ.

Эксперты Минобороны побывали в Центре военно-патриотического воспитания молодежи, военном комиссариате и  нескольких школах города.

Пятигорск «по всем фронтам» получил высокую оценку.

Тогда же, по итогам работы комиссии,  руководителям образовательных учреждений были вручены почетные грамоты министерства, а председатель конкурсной комиссии, Герой России генерал-майор Дмитрий Касперович отметил пятигорский Пост №1 как лучший в Ставропольском крае.

Сегодня об успехах Пятигорска говорили вновь. 

В Правительстве края грамоты, подписанные Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, торжественно вручены директору Центра военно-патриотического воспитания молодежи столицы СКФО Игорю Ткаченко, директору  пятигорской школы №31 Татьяне Золотухиной и директору лицея №20 Светлане Бейтугановой.

«За оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации», -  говорится в документе.

Переходящим вымпелом Министра обороны  РФ вновь награжден Ставропольский край – победитель конкурса среди регионов России.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»