Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске чествуют выпускников-медалистов

В 2019 году школу окончили 913 пятигорских юношей и девушек. По итогам учебного года золотыми медалями, учрежденными губернатором Ставропольского края «За особые успехи в обучении», наградили 30 выпускников, а серебряные награды получил 31 учащийся. Все медалисты - призеры и лауреаты престижных премий, олимпиад и конкурсов, как регионального, так и федерального уровня.

Торжественная церемония вручения наград прошла во Дворце детского творчества. Талантливых выпускников пришли поздравить представители администрации и Думы города, учителя и родители. Успехов при поступлении в вузы пожелал ребятам глава Пятигорска Андрей Скрипник:

- 11 лет пролетели как взмах крыла и сегодня вы стоите как в той песне - на перепутье множества дорог. И каким будет путь - зависит только от вас. Потому что завтра вам предстоит не только принимать самостоятельные решения, но и нести за них ответственность. Своей работоспособностью, своим подходом вы доказали, что вы - лучшие. Та закалка, которую вы получили, поможет идти с высоко поднятой головой навстречу мечте, к сияющей вершине. Помните, что Пятигорск ждет вас - молодых, настойчивых, с абсолютно свежим взглядом. 

Поздравления от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова передал выпускникам начальник управления по региональной политике аппарата Правительства Ставропольского края Сергей Тарасов.

Начальник Управления образования администрации города Наталья Васютина рассказала, какие специальности выбрали медалисты Пятигорска. Лидирующие позиции по традиции у профессии врача. В числе других специальностей, которым отдали предпочтения ребята - учитель, юрист, экономист.

- Пусть как можно дольше с ребятами остается чувство окрыленности, - пожелала выпускникам Наталья Васютина. - Завтра им будут открыты все дороги, и самое главное - не ошибиться с выбором. Хочется пожелать, чтобы в дальнейшем они получали удовольствие от той профессии, которую они выберут.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»