Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Вопросы о строительстве нового детсада в станице Константиновской и ремонте городских медучреждений подняли пятигорчане на прямой линии с Губернатором Ставрополья

На прямую линию с Владимиром Владимировым поступило 40 тысяч вопросов. Касались они разных тем: тарифов на вывоз мусора, благоустройства территорий, ремонта сельских дорог и водоводов. Все обращения станут прямыми поручениями руководителям ведомств.

По телефону прямой линии к Губернатору Ставрополья обратились жительница станицы Константиновской. Она рассказала о том, что единственный детский сад в станице в настоящее время переполнен. Более сотни малышей вынуждены посещать дошкольные учреждения Пятигорска.

По словам Владимира Владимирова, конкурс на строительство еще одного детского сада в станице Константиновской должны провести в этом году.  Также Губернатор отметил, что в течение трех лет в регионе планируется строительство от 25 до 32 новых детских садов.

В ходе «Прямой линии» Губернатор ответил на вопросы касающиеся реформы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, рассказал о мерах поддержки «детей войны» и работе по улучшению дорожной инфраструктуры, а также приоритетах развития краевой отрасли здравоохранения.

Одна из ключевых задач – обеспечение кадрами медучреждений, расположенных в сельских населённых пунктах. Помочь должен   целевой приём в медицинские вузы и колледжи. Глава Ставрополья отметил, в 2019 году к работе на селе в более чем 20 территориях региона приступят 169 специалистов, которые прошли целевое обучение. Также в Ставропольском крае продолжится реализация программы «Земский доктор». За 5 лет работы этого проекта в регионе в сельскую местность переехали 912 специалистов сферы здравоохранения. В целом же благодаря программе за последние 5 лет в крае количество врачей выросло на 1,8 тысячи человек. В 2019 году участниками программы станут еще 81 врач и 10 фельдшеров.

Во время Прямой линии к Губернатору обратились жители села Кугульты из Грачёвского района с вопросом о ремонте их сельской участковой больницы. Владимир Владимиров сообщил, что о проблемах этой больницы знает, и ремонт в ней запланирован. Работы проведут и закончат в 2019 году. Глава региона признался, что это не единственная болевая точка, и износ учреждений здравоохранения в Ставропольском крае составляет 70%.

- Ремонтируем больницу в Кугульте, в этом же году в медучреждениях Благодарного, Пятигорска, Изобильного, Зеленокумска работы будем заканчивать, - отметил Губернатор края.

Вопрос о состоянии городских медучреждений подняла и пятигорчанка Екатерина. Губернатор края пообещал, что городская больница окружной столицы будет полностью отремонтирована, в 2019 году в Пятигорске откроется сосудистый центр, также в городе-курорте появится отделение онкологии.

Жители Ставрополья в ходе Прямой линии с Владимиром Владимировым интересовались ходом строительства участка дороги  «Новопавловск – Зольская – Пятигорск».

Как пояснил глава края, капремонт этого участка автодороги проведут в этом году.  Его общая протяжённость составит 2,6 километра.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»