Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, с видом разрешенного использования: для стоянки служебного автотранспорта, который состоится «30» июня 2017г.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА 30.06.2017 г.

 

МУ «Управление имущественных отношений администрации г. Пятигорска» (далее – организатор аукциона), в соответствии с постановлением администрации города Пятигорска от 24.05.2017 г. № 1991 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Козлова, с видом разрешенного использования: для стоянки служебного автотранспорта».

Земельный участок находится в собственности муниципального образования города-курорта Пятигорска.

 

ТАБЛИЦА

 

Земельный участок имеет следующие предельные параметры разрешенного строительства:

В соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования города-курорта Пятигорска (далее - ПЗЗ), утвержденными решением Думы города Пятигорска 12 ноября 2014 года № 35-47 РД, и утвержденным проектом организации дорожного движения объекта уличной сети - ул. Козлова, рассматриваемый земельный участок расположен в зоне «Т-2» - зона сооружений и коммуникаций автомобильного транспорта, в которой одним из основных видов разрешенного использования земельного участка является «земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок».

Параметры разрешенного использования для автостоянок не установлены.

Аукцион состоится в установленном законом порядке по адресу: г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 611 в 10ч. 30 мин. 30.06.2017 г.

Заявители для участия в аукционе предоставляют Организатору аукциона следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка (соглашение о задатке).

Заявки на участие в аукционе принимаются в установленном законом порядке ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней с 29.05.2017 г. по 26.06.2017 г. с 9-15 до 12-00 по адресу: г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 617 (тел. 39-48-25) по установленной форме.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12. ЗК РФ реестре недобросовестных участников аукциона.

Дата рассмотрения заявок на участие в аукционе: 28.06.2017 г. в 10ч. 30 мин.

Задаток для участия в аукционе в установленном законом порядке вносится в безналичном порядке путем перечисления по следующим реквизитам:

Управление Федерального Казначейства по Ставропольскому краю (МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска») в Отделение Ставрополь г. Ставрополь БИК 040702001. ИНН/КПП 2632005649/263201001. Расчетный счет 40302810707023000229, ОКТМО 07727000, КБК 60211105024040000120.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации засчитывается в счет арендной платы. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанного договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

 

 

Информационное сообщение

ТАБЛИЦА Перечень земельных участков

Акт приема-передачи

Проект договора аренды

Форма заявки

Постановление о проведении аукциона от 24.05.17 г. № 1990

Соглашение о задатке


Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, с кадастровым № 26:33:100350:27, в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка, площадью 595 м², в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Козлова, с видом разрешенного использования: для стоянки служебного автотранспорта

Протокол о результатах аукциона

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»